АСЖ "Мой дом" обучает граждан работе на портале ГИС ЖКХ

1 июля 2016 года по поручению Президента России по всей стране введена в промышленную эксплуатацию государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ). Целью создания Единого информационного ресурса ГИС ЖКХ (dom.gosuslugi.ru) стала замена многочисленных сайтов с разрозненной информацией в сфере жилищно-коммунального хозяйства и объединение всех участников отрасли на одной площадке.
С помощью портала граждане сегодня могут знакомиться с последними новостями в сфере ЖКХ и нормативно-правовой базой РФ, голосовать в электронной форме по вопросам управления домом, определять рейтинги управляющих организаций, направлять обращения в организации и контролирующие органы, вносить показания приборов учета и осуществлять оплату по выставленным платежным документам, а также пользоваться многими другими услугами в режиме одного окна.
С целью демонстрации всех возможностей системы ГИС ЖКХ, Ассоциация собственников жилья «Мой дом» проводит ряд презентационных и обучающих мероприятий для граждан Сахалинской области.
Дата, время и место проведения мероприятий:
Долинск - 17.10.2019, начало в 17:00 часов, г. Долинск, ул. Комсомольская, д. 37, 2 этаж (Администрация МО).
Анива - 21.10.2019, начало в 17:00 часов, г. Анива, ул. Калинина, д. 61 (Дом Культуры).
Корсаков - 22.10.2019, начало в 17:00 часов, г. Корсаков, ул. Советская, д. 41 (Администрация МО).
Южно-Сахалинск - 26.10.2019, начало в 12:00 часов, г. Южно-Сахалинск, ул. Хабаровская, 78, зал заседаний (СахОУНБ).
Южно-Сахалинск - 31.10.2019, начало в 17:30 часов, г. Южно-Сахалинск, ул. Хабаровская, 78, конференц-зал (СахОУНБ).
Для участия в мероприятиях приглашаются все заинтересованные граждане. Более подробную информацию о проводимых мероприятиях можно получить по телефону: 8-(424-2)-60-80-28.